Как оформить соглашение о выплате части стоимости автомобиля при разводе?

Подскажите пожалуйста, мы с женой подали заявление на развод, в общей собственности имеется автомобиль, решили, что он остается мне, а я отдаю половину его стоимости жене, можно ли это сделать распиской, имеет ли она юридическую силу и какая ее форма. Спасибо.

, Сергей Завьялов, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Предъявите требования о разделе автомобиля а в суде утвердите мировое соглашение с указанными Вами условиями. Это будет оптимально