Заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я в настоящее время являюсь военным пенсионером, при этом состоял на учете как нуждающийся в жилом помещении от МО РФ. В апреле 2013 г. я заключил брак. В марте 2015 г. меня сняли с учета нуждающихся в жилье по причине ссылки на имеющуюся у моей супруги жилплощадь - 3-х комнатную квартиру, где я даже ни разу прописан не был. Суд вынес решение - поделить жилплощадь супруги пополам (62,3 кв.м./2=31,15 кв.м.), которая является ее частной собственностью. Опротестовать решение суда я не смог ввиду пропущенных сроков апелляции. При этом постоянной регистрации у меня не было и до сих пор нет, из военного общежития я выселен в связи с решением суда о снятии меня с учета.Сейчас подал иск в суд на раздел жилплощади бывшей супруги (развелись после снятия меня с учета). Подскажите, если суд вынесет для меня отрицательное решение по поводу раздела жилплощади, то могу ли я подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, сославшись на это решение суда по разделу жилплощади на восстановление меня в очереди МО на жилье?

, Евгений, г. Полесск
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я в настоящее время являюсь военным пенсионером, при этом состоял на учете как нуждающийся в жилом помещении от МО РФ. В апреле 2013 г. я заключил брак. В марте 2015 г. меня сняли с учета нуждающихся в жилье по причине ссылки на имеющуюся у моей супруги жилплощадь — 3-х комнатную квартиру, где я даже ни разу прописан не был. Суд вынес решение — поделить жилплощадь супруги пополам (62,3 кв.м./2=31,15 кв.м.), которая является ее частной собственностью. Опротестовать решение суда я не смог ввиду пропущенных сроков апелляции. При этом постоянной регистрации у меня не было и до сих пор нет, из военного общежития я выселен в связи с решением суда о снятии меня с учета.Сейчас подал иск в суд на раздел жилплощади бывшей супруги (развелись после снятия меня с учета). Подскажите, если суд вынесет для меня отрицательное решение по поводу раздела жилплощади, то могу ли я подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, сославшись на это решение суда по разделу жилплощади на восстановление меня в очереди МО на жилье?

Ответ: согласно ст. 350 КАС РФ, 89114674878

Евгений
Клиент, г. Полесск

Простите, но несколько непонятен Ваш ответ. Хотя бы на какой пункт необходимо ссылаться по ст. 350 КАС РФ? То есть, если я правильно понял, то пункт 2 пп. 1 ?