Как доказать, что товар был поврежден до продажи?

Здравствуйте. Пожилому человеку продали товар с деффектом; дорогой смеситель (поврежден от удара).

Повреждение увидели только дома. Как поступить?

, Алексей, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте. Пожилому человеку продали товар с деффектом; дорогой смеситель (поврежден от удара).
Алексей

Считаю, что в настоящее время будет сделать это достаточно сложно, без экспертизы тут не обойтись, на мой взгляд, при отказе продавца принимать товар. Но прежде чем проводить экспертизу рекомендую уточнить у эксперта возможность установления времени и причины дефекта.