Могу ли я подать на развод, если муж сидит?

Добрый вечер. Мой муж был осужден на срок 3,5 года. Вышел по УДО. Срок УДО не закончился он опять сел на 1,5 года. Могу я подать заявление на развод через ЗАГС?

, Джамиля, г. Махачкала
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Джамиля!

Могу я подать заявление на развод через ЗАГС?
Джамиля

Возьмите приговор об осуждении мужа на 3,5 года и обратитесь в ЗАГС.

Джамиля
Клиент, г. Махачкала

Где я могу получить приговор суда?

Джамиля

В архиве суда, в котором был суд. Напишите заявление на имя председателя суда с просьбой выдать Вам копию приговора для расторжения брака. К заявлению приложите копию свидетельства о браке.