Как не включать в наследство купленную до брака на мои деньги машину?

здравствуйте я продала кв свою и купила мужу машину до заключения брака уже был сын у нас ждала дочку и как доказать что это купила я чтоб невключили его в наследство

, аля, г. Ижевск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вам нужно доказать, что деньги на приобретение автомобиля были взяты с продажи вашей квартиры.

В отношении наследства, из вопроса не совсем понятно, муж может сделать на вас завещание, если автомобиль зарегистрирован на мужа. Кроме того, вы являетесь наследником 1 очереди и наследуете имущество мужа по закону.

С Уважением, Надежда.

аля
Клиент, г. Ижевск

он у меня умер.и когда кв продали буквально через дня 2-3купил машну он

аля

Мне непонятен вопрос. Опишите последовательность. Если я правильно поняла, то ответ следующий: Вам нужно доказать, что деньги на приобретение автомобиля были взяты с продажи вашей квартиры.