Ежемесячные платежи по банковскому кредиту

Здравствуйте. Могу ли я (куда) пожаловаться официальным, контролирующим структурам на обирательскую кредитную политику банка Тиньков. Проблема в практически неуменьшающейся кредитной задолженности при ежемесячных платежах по данному кредиту. И как узнать стоимость платных вопросов Вам?

Спасибо большое!

, Дмитрий, г. Оренбург
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Кредит можно и не платить. Дождаться взыскания по суду и выплатить по решению суда. Правда, имеете риск испортить кредитную историю.

Кредит можно расторгнуть по вашей инициативе в судебном порядке, зафиксировать сумму в суде и платить твердыми суммами, которые уже будут уменьшаться.

Пожаловаться на банк можно в ЦБ РФ, В Роскомнадзор. Но банк вправе сам устанавливать проценты по выдаваемым кредитам. И долгая переписка вряд ли положительно скажется на начисляемых процентах и выплачиваемых суммах.