Можно служить мужу в одной части с женой, если она гражданский персонал?

Здравстуйте. Будьте любезны, ответьте на вопрос:Может ли военнослужащий муж служить в одной части, если муж не является непосредственным начальником жены, а жена гражданский персонал.. Заранее спасибо. P.s. Желательно ответ подкрепить ссылкой на закон, статью и т.д

, Татьяна, г. Мирный
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да, можно поскольку они не находятся в непосредственном подчинении друг другу.

Согласно ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службе

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;
Татьяна
Клиент, г. Мирный

Большое спасибо. Подскажите, что ответить командиру части, если он сказал, что это коррупция?

Подскажите, что ответить командиру части, если он сказал, что это коррупция?
Татьяна

Сошлитесь на приведенную выше правовую норму — что это коррупцией не является.