Как получить проект многоквартирного дома от застройщика?

Добрый день, на основании какой статьи закона я могу потребовать от застройщика ознакомится с проектом многоквартирного дома? и что если застройщик утверждает что проекта нет, хотя дому только 5 лет и он таким образом нарушает правила хранения проектной документации.

Ситуации в следующем я сделал перепланировку в квартире, квартира 2х уровневая, перепланировка произведена была только на мансардном этаже - установлены перегородки, никакие несущие конструкции затроны не были, но в процессе оформления перепланировки оказалось, что в техническом паспорте бти не казало окна в мансардном жилом этаже когда передавало застройщику технические паспорта.

Как я могу привлечь застройщика к ответственности.

Спасибо.

, Кристина Будник, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Кристина, добрый вечер! На основании ст. 21

Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов
недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты
Российской Федерации»

2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.