Вызвали в качестве свидетеля в налоговую инспекцию

Пришла повестка о вызове свидетеля на мое имя на основании стать 90 для дачи показаний по взаимоотношению с фирмой в которой никогда не работала, родственники тоже не работали. При этом просят принести выписку из трудовой и приказ о назначении на должность. Повестка в налоговую не по месту прописки и не по месту жительства. Могу ли я не являться, т.к. никаких отношений с этой фирмой или подобной не имела? Могла ли налоговая перепутать меня с другим лицом? ( я в августе этого года фамилию поменяла, налоги приходили на старую фамилию, оплачены, сама заявлению на смену фамилии в документах налоговой не подавала, а повестку прислали уже на новую фамилию)

, Оксана, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Могу ли я не являться, т.к. никаких отношений с этой фирмой или подобной не имела?

Лучше явиться, так как за неявку установлена ответственность в виде штрафа:

Статья 128. Ответственность свидетеля
Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля,
влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей.
Могла ли налоговая перепутать меня с другим лицом? ( я в августе этого года фамилию поменяла, налоги приходили на старую фамилию, оплачены, сама заявлению на смену фамилии в документах налоговой не подавала, а повестку прислали уже на новую фамилию)

Вполне возможно. В любом случае вам лучше посетить налоговую и разъяснить все вопросы, связанные с этим недоразумением.