Что ожидает жильцов, если после разделения лицевого счета один не будет оплачивать квартплату?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. При разделении лицевого счета на муниципальную квартиру, один человек не будет оплачивать, что ожидает остальных, и того, кто не платит?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталия!

Вам могут приостановить подачу коммунальных ресурсов предварительно уведомив за 30 дней до предстоящего отключения в порядке п.п.114-122 Постановления правительства №354.

Кроме того, в случае если сумма задолженности будет превышать 6мес, с вами могут расторгнуть договор найма.

Вы можете инициировать процесс по выселению неплательщика в судебном порядке.

Желаю удачи!