Как оформить возврат денежных средств за неиспользованные занятия в бассейне?

Взяла абонемент в бассейн с 31.10.16 по 21.12.16(посещение 2 раза в неделю ).По болезни пришлось отменить 3 занятия(2.11.16,14.11.16 и 16.11.16.), заблаговременно предупредив об этом администратора. Имеется справка из больницы на 2 недели освобождения от бассейна с 14.11.16 по 20.11.16.У меня остается 3 перенесенных занятия и 4 по расписанию, сейчас снова заболела(имеется справка с 9.12.16 по 22.12.16). Каким образом я могу сделать возврат денег за эти 7 занятий? Прикрепляю договор. Подскажите пожалуйста, как юридически правильно написать заявление о возврате денег? Предполагаю, что они предложат мне перенести занятия, но я не смогу ходить, т.к уезжаю в другой город, поэтому хотелось бы сделать возврат денег за эти 7 занятий

  • dogovor
    .jpg
, Elya, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эля!

Согласно ст.32 фз о зпп Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете подать претензию исполнителю с требованием вернуть уплаченные средства, за минусом посещенных занятий. При этом объяснять возврат средств и непосещение какими-либо причинами вы не должны.

Если в течение 10 дней с момента получения претензии вам не ответят, обращайтесь в суд.

Желаю удачи!

Elya
Клиент, г. Москва

Что конкретно они могут мне предъявить в качестве фактически понесенных расходов? если я заявление на возврат денег за 7 неиспользованных занятий напишу только в понедельник, не будет ли это поздно(т.к в понедельник по расписанию я должна пойти на занятие), согласно пункту 3.5 договора?

Что конкретно они могут мне предъявить в качестве фактически понесенных расходов?
Elya

По 7ми занятиям ничего.

если я заявление на возврат денег за 7 неиспользованных занятий напишу только в понедельник, не будет ли это поздно(т.к в понедельник по расписанию я должна пойти на занятие), согласно пункту 3.5 договора?
Elya

Положения договора не будут действовать, поскольку противоречат закону. Вы вправе отказаться в любое время.