В течении какого срока необходимо подать иск в суд на восстановление на работе?

Был сокращен в мае 2016 г., в декабре 2016 через суд вдруг выяснилось, что руководство которое приняло решение меня сократить нелегитимно и все принятые ими решения незаконны(в том числе и мое сокращение). В течении какого срока после окончательного решения суда я могу подать свой иск на выплату вынужденного прогула и восстановление на работе?

, Дмитрий, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 60]
[Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением
индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он
узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об
увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа
об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Просите о восстановлении срока ссылаясь на решение суда.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, на основании какой статьи я могу просить о восстановление срока ссылаясь на решение суда (для меня это открывшиеся обстоятельства, до них у меня не было доказательств и я не знал что мои права нарушены)

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 9]
[Статья 112]
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом
процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными,
пропущенный срок может быть восстановлен.