Могут ли у меня забрать машину за долги после покупки, до постановки на учет?

У меня есть долги у приставов, могут ли у меня забрать машину после покупки у другого человек до постановки на учет на меня?

, Владимир, г. Сочи
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

До постановки на учет не могут, поскольку приставы могут узнать о наличии автомобиля только после регистрации в ГИБДД, направив соответствующий запрос. Либо если кто-то узнает о сделке и сообщит приставам, в таком случае арест возможен.

Желаю удачи!