Что может грозить за отказ от товара с наложенным платежом?

Здравствуйте.Заказывала в интернет-магазине товар для похудания,но потом передумала.Когда товар пришёл ,не пошла его забирать.Звонят и пишут смс с угрозами,что если я не заберу,то передадут дело в суд.Хотя я разговаривала с оператором и попросила что бы оформили отказ,но мне резко отказали,сказав что на момент заказа я была согласна,а остальное их не волнует,сказали отказ от продукции невозможен.Подскажите как поступить.

, Тамила, г. Москва
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Если вы еще не оплачивали заказ, то можете и не получать его. А продавцу можете написать заявление об отказе в покупке. Вы не обязаны платить за товар, который не купили.

Правда, если отказ не был оформлен, то продавец может потребовать возместить почтовые расходы. Но это максимум, на что он может претендовать. И то только в том случае, если докажет, что посылка уже была отправлена от момента вашего отказа по телефону.

Тамила
Клиент, г. Москва

Нет, я заказ не оплачивала. Я сообщила оператору об отказе, но мне ответили, что отказ не возможен и я обязана забрать заказ или передадут в суд.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это угрозы. В суд скорее всего никто не пойдет. Вы если и должны, то только оплатить доставку, а это 200-400 рублей.

Удачи!