Обеспечительный платёж обеспечивает только денежные обязательства?

Обеспечительный платёж обеспечивает ТОЛЬКО денежные обязательства?

.

Обеспечительный платёж обеспечивает ТОЛЬКО денежные обязательства?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 381.1. Обеспечительный платеж
1. Денежное обязательство, в том числе обязанность возместить убытки или уплатить неустойку в случае нарушения договора, и обязательство, возникшее по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 1062 настоящего Кодекса, по соглашению сторон могут быть обеспечены внесением одной из сторон в пользу другой стороны определенной денежной суммы (обеспечительный платеж). Обеспечительным платежом может быть обеспечено обязательство, которое возникнет в будущем.

Конкретный вид обязательств в ГК указан в ст.381.2

Статья 381.2. Применение правил об обеспечительном платеже
Правила об обеспечительном платеже (статья 381.1) применяются также в случаях, если в счет обеспечения вносятся подлежащие передаче по обеспечиваемому обязательству акции, облигации, иные ценные бумаги или вещи, определенные родовыми признаками.

С уважением Александр

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Обеспечительный платёж обеспечивает ТОЛЬКО денежные обязательства ?