Как подать исковое заявление в суд, если неизвестен точный адрес ответчика?

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчика

, Как, г. Санкт-Петербург
Карина Арутюнова
Юрист, г. Оренбург

Вы можете в исковом заявлении указать последний известный адрес ответчика.

Кроме того, к исковому заявлению можете приложить письменное ходатайство о том, чтобы суд направил запрос о месте регистрации ответчика.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

подавайте по последнему известному месту жительства

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика
Как

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.