Как рассчитывать выплату алиментов, если я являюсь ИП?

Добрый день, я индивидуальный предприниматель, ИП открыто по упрощенной схеме(фиксированная налоговая ставка), на меня подала бывшая жена алименты, какую теперь сумму я ей должен выплачивать в месяц? с чего считаются 25%, бухгалтерии у меня никакой нет.

, Денис, г. Саратов
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу п. з ч. 2 Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 алименты удерживаются с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Таким образом, Вы должны платить 25% от Ваших доходов за вычетом расходов.

бухгалтерии у меня никакой нет.
Денис

У Вас как минимум должна быть книга учета доходов и расходов, таким образом, Вы должны будете выплачитвать 25% по расчетам, исходя из книги.

Если же Вы не сможете предоставить сведения о доходах, то прсиатв расчитает 25% исходя из средней заработной платы по Вашему региону

Денис
Клиент, г. Саратов

Книги и учета никакого нет, грубо говоря я могу завести блокнот и написать там что угодно? к примеру могу себе написать что я работаю с небольшим плюсом к примеру в размере 10т.р. так ли? Или нужно подкреплять какие то документы и т.д.? Допустим у меня есть только накладные на товар и все, кассового аппарата никакого нет т.к. их отменили.

Книги и учета никакого нет, грубо говоря я могу завести блокнот и написать там что угодно?
Денис

Блокнот — нет, а вот скачать бланк книги учета и заполнить его — можете (тем более, регистрациив налоговой она не требует).

к примеру могу себе написать что я работаю с небольшим плюсом к примеру в размере 10т.р. так ли? Или нужно подкреплять какие то документы и т.д.?
Денис

Записи в книге делаются на оснвоании первичной документации (приходники/расходники и т.д.) — однако, не факт, что пристав захочет во всем копаться, полагаю, что книги ему будет достаточно