Какие меры мы можем принять

Здравствуйте! Дом оформили по садовой амнистии в15году,земля в долевой аренде .

Сейчас с соседом хотим выкупить землю , но он говорит чтоб мы ему дали разрешение на оформление бани, иначе подаст в суд или обратится в администрацыю о признании не правомерном оформлении нашего дома, поскольку согласия он не давал на оформление. это значит что могут анулировать узаконку и могут снести дом? спасибо

, ольга, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Дом оформили по садовой амнистии в15году
ольга

Следовательно, Ваш дом в установленном порядке узаконен, и угрозы соседа о его сносе не более чем угрозы. Суд не вынесет такого решения, поскольку снесено может быть только незаконное строение (самовольная постройка).

могут анулировать узаконку и могут снести дом?
ольга

Не вижу никаких правовых оснований для этого.

он говорит чтоб мы ему дали разрешение на оформление бани
ольга

Если баня построена с каким-либо нарушением — согласия давать не обязаны.