Какой налог будет на продажу коммерческой недвижимости стоимостью 27 миллионов рублей?

Здравствуйте!!! Меня зовут Александр!!! У меня вопрос? Я являюсь единственным Учредителем в ООО.Директором являюсь не я ! На балансе ООО в собственности 200 м2 коммерческой недвижимости.Имею желание продать имущество! Не в силах понять по какой схеме продавать чтобы снизить до минимума налоговую нагрузку при продаже!Обратился к риелторам, и они толком ничего не разъяснили!

Вопрос?Цена продажи 27 000 000 рублей сколько в деньгах мне нужно отдать налоговой? Заранее Спасибо!!!

Уточнение от клиента

Система налогообложения УСНО 6%.

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения находится ООО, когда и по какой стоимости приобреталась недвижимость?

Система налогообложения УСНО 6%.
Сергей

Скорее всего, для вас это будет самой выгодной системой, так как с дохода от продажи недвижимости нужно будет уплатить 6%, то есть 1620000 руб.

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
Какую систему налогообложения применяет ООО?

Система налогообложения УСНО 6%.
Сергей

Тогда вариантов не особо много. Налог с дохода от продажи 6%. Потом еще если захотите вывести себе как учредителю деньги — 13% с дивидендов. Плюс еще нужно учитывать, что 27 млн. — значительная сумма. Если ООО ведет деятельность и имеет большие обороты, то добавив в оборот 27 млн. можно лишиться права на применение УСН.