Какие статьи ГК имеют отношение к медицинской деятельности?

Какие статьи гражданского кодекса (1,2ч) имеют отношение к медицинской деятельности?

Какие статьи гражданского кодекса имеют отношение к медецинской деятельности?

, Александра, д. Аксаково
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александра, добрый день!

779-783

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

главы 27-29 первой части

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александра.

Медицинские услуги, оказываемые организации, медицинской организацией регулируются положениями ГК РФ об оказании услуг, а также положениями о договорах и обязательствах.

Гражданский кодекс
Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.