Как обжаловать задолженность в ФМС, если я просрочил сдачу нулевой декларации по ИП?

Что делать? Я ИП на осн. Всегда задавал декларации нулевые так как открыл ип для того что бы стаж шол. А в связи с переходом на электронную задачу деклараций замешкался и запустил задачу деклараций. Прихожу в фмс а там говорят что за должность 140000 раз так как из налоговой не поступило нулевой отчётности. Платить нечем и взять негде. Что можно зделать в такой ситуации?

, Денис, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Прихожу в фмс а там говорят что за должность 140000 раз так как из налоговой не поступило нулевой отчётности. Платить нечем и взять негде. Что можно зделать в такой ситуации?
Денис

Здравствуйте, Денис!

Я так понимаю речь идет не о ФМС а о пенсионном фонде. Это задолженность по взносам во внебюджетные фонды, которые начислены исходя из максимального дохода.

Подавайте нулевые декларацию в налоговый орган за все пропущенные периоды. Потом копии этих деклараций подавайте в пенсионный фонд, чтобы они пересчитали задолженность по взносам.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам ПФР начислил максимальную сумму взносов как раз из-за несдачи налоговой отчетности. Вам необходимо срочно сдать декларации в ИФНС и предъявить их в ПФР с отметкой налоговой о приме для отмены требования об уплате данной суммы взносов.