Каковы предельные сроки проведения разбора ДТП в ГИБДД?

Здравствуйте. Попал в ДТП, пострадавших нет. Меня до сих пор не вызывали на разбор (хотя есть информация о каких то свидетелях и видеозаписях которые якобы у ГИБДД есть) Но вопрос в другом. ДТП было 21 октября. Как долго может тянуться этот разбор? Машину под замену на время разбора ни кто не даёт ведь, а собственную ремонтировать запрещают

, Сергей, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скорее всего проводится административное расследование. Его срок может быть продлен до 6 месяцев.

В Вашем случае скорее всего продлен на 2 месяца

5. Срок проведения административного расследованияне может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.
В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца;
2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок до шести месяцев;
3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -на срок до шести месяцев;
4) решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной организации и проведении азартных игр — на срок до шести месяцев.