Как избежать штрафов, если я провожу занятия гимнастики для детей, без оформления ИП?

Арендую зал,занимаюсь с детьми гимнастикой,конкуренты признали и настучали,в случае проверки как мне себя позиционировать? Как будто я зал снимаю для собственных нужд и заодно приходят дети на занятия ,а оплату их я вношу за аренду зала? Как мне обойтись малой кровью?)) в планах оформление ип,пед.образования нет.

, Мария, г. Северодвинск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Арендую зал, занимаюсь с детьми гимнастикой, конкуренты признали и настучали, в случае проверки как мне себя позиционировать? Как будто я зал снимаю для собственных нужд и заодно приходят дети на занятия, а оплату их я вношу за аренду зала? Как мне обойтись малой кровью?))
Мария

Здравствуйте, Мария!
Налоговый орган здесь будет интересовать прежде всего получение вами дохода. Если вы берете плату за свои занятия и и никак их не декларируете и не уплачиваете налог — то это нарушение. Но его еще нужно доказать, если вы не выдаете каких-либо документов в оплату своих занятий.