Как не платить транспортный налог за изъятую машину?

Ситуация следующая, в июне 14го года я не смог платить по кредиту, и авто был передан приставам. в июле пройдены торги, дважды, и признаны не состоявшимися. Авто был передан банку.

В ноябре 16го года мне приходит судебный приказ, с требованием оплаты налогов за это время. Написав заявление, судебный приказ отменил.

Первым делом узнал в ГИБДД, авто до сих пор зарегистрировано на мне. С учета не снято, я могу прекратить регистрацию сегодняшним числом, но налог за авто придется оплатить по этот месяц.

Как сказали мне приставы после изъятия, что: "Все пройдет автоматически после регистрации нового хозяина"

На руки мне выдали только: Акт изъятия ТС.

После проведения торгов: два акта о несостоявшийся торгах, и акт приема-передачи ТС от Приставов, Банку.

Обратился ФНС, там сказали "мы работаем только по дате с ГИБДД, и ваши бумаги нам ни к чему"

Как мне быть?

Авто по факту мне не принадлежит 2года. А ФНС взыскивают с меня. Налог большой(

Требовать от ГИБДД прекратить регистрацию "задним числом"? Или снимать ее быстрее сегодняшним?

Или требовать ФНС пересчитать?

Или взыскивать пытаться взыскивать с банка, т.к. владелец по сути он, и он должен оплачивать?

, Чак, г. Омск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А Вы сняли авто с регистрации?

Освобождение от уплаты налога наступает с даты, которая обозначена в документе. Т.к. Вы не авто с регистрации, то налог исчислялся правомерно.
С Уважением, Надежда.