Могут ли взыскать долг по коммунальным услугам, спустя 8 лет?

Здравствуйте!Пришел долговой счет на оплату жил помещения,ком и прочих услуг .Задолженность с учетом пени ...4840 руб за период 10.2007-06.2008...прошло 8 лет.Мои действия?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Микрюков
Юрист

Здравствуйте.

Согласно ГК РФ

Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Вы можете не реагировать на этот счет.

в суд. порядке его не взыщут..