Дарение долей в приватизированной квартире в пользу одного человека

Квартира приватизированная и поделена на 6 долей то есть 1/6 у каждого. 4 человека хотят подарить свои доли в пользу одного человека. Если они выписываются из квартиры это навсегда или их не имеют права выписать из за приватизации? И если одного человека будет прописывать другой человек в свою квартиру на постоянную прописку он будет иметь возможность выписать его в любой момент когда захочет?

, Алёна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Если они выписываются из квартиры это навсегда или их не имеют права выписать из за приватизации?
Алёна

Они же сами выписываются и они уже не собственники. Поэтому обратно вселиться смогут только с согласия собствеников

И если одного человека будет прописывать другой человек в свою квартиру на постоянную прописку он будет иметь возможность выписать его в любой момент когда захочет?
Алёна

Только в судебном порядке

Алёна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А может ли паспортный стол выписать человека с постоянной пропиской по собственному желанию из квартиры и прописать в другую квартиру с согласия собственников на временную прописку? Или у человека должна быть обязательно постоянная регистрация?

А может ли паспортный стол выписать человека с постоянной пропиской по собственному желанию из квартиры и прописать в другую квартиру с согласия собственников на временную прописку?
Алёна

Да, это возможно. Требования об обязательной постоянной регистрацией нигде нет

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Если они выписываются из квартиры это навсегда или их не имеют права выписать из за приватизации?
Алёна

Раз они участвовали в приватизации, то после снятия с регистрационного учета смогут зарегистрироваться только с согласия всех собственников.

И если одного человека будет прописывать другой человек в свою квартиру на постоянную прописку он будет иметь возможность выписать его в любой момент когда захочет?
Алёна

Зарегистрировать только с согласия всех собственников. После человек сможет сняться с учета по своему заявлению, либо снимать его с учет в судебном порядке.

А может ли паспортный стол выписать человека с постоянной пропиской по собственному желанию из квартиры и прописать в другую квартиру с согласия собственников на временную прописку? Или у человека должна быть обязательно постоянная регистрация?
Алёна

Такое возможно, это будет регистрация по месту пребывания.

Алёна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ