Отменяет ли подача частной жалобы на постановление суда первой инстанции (назначена экспертиза) – это постановление (до момента вынесения решения по этой жалобе)?

Здравствуйте!

Земельный вопрос… Очень коротко…

При межевании моего садового участка в 2013году я обнаружил, что часть моего участка уже кем-то отмежована…

Собрал документы.. В 2016 году обратился в Суд первой инстанции в качестве Исца по этой, СПОРНОЙ территории. Суд назначил Экспертизу – постановление. Ответчик подал частную жалобу на это постановление, и, не дожидаясь рассмотрения этой жалобы, установил глухой забор на этой территории, перекрыв мне доступ к моему имуществу. На мое заявление в полицию получен ответ – имеет право, ведь это его территория. Кроме этого, этот новый забор существенно искажает реальную ситуацию – что препятствует достоверной экспертизе и ПРАВОСУДИЮ.

Что делать?

Уточнение от клиента

За глухим забором, оказалось мое имущество! Доступ к нему Полностью перекрыт. Как мне до него сейчас добраться?

И как провести достоверную экспертизу – Ответчик по моему иску нагло утверждает, что этому забору более 15 лет!

P.S. Я оплачивал этот вопрос через этот сайт. Я ни в коем случае не против оплаты консультаций! Подскажите, пожалуйста, я должен оплачивать каждый ответ (я не отказываюсь)?

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ну пока вопрос по этой земле не разрешен, то есть решение суда по существу спора не вступило в силу, то ни у Вас, ни у него нет препятствий считать спорный участок своим и следовательно принимать меры по его ограждению итп.

Просто в суде потом заявите требование о сносе возведенного ограждения и если суд признает Вашу правоту, то обяжет его забор демонтировать.

Само же назначение экспертизы в данном случае никому ничего не разрешает и не запрещает

И как провести достоверную экспертизу – Ответчик по моему иску нагло утверждает, что этому забору более 15 лет!
Владимир

Заключение то будет выносить не он а эксперт. Он то как раз будет утверждать то что ему нужно

Владимир
Клиент, г. Москва

Уважаемый Олег!

Я присутствовал при установке этого забора – сработала моя сигнализация, имеется видеозапись. Я просил прекратить его установку!, но меня “послали” – об этом я заявил в своем заявлении в полицию! Единственный способ воспрепятствовать установке этого забора на спорной территории – это ТОПОР!...

И как провести достоверную экспертизу – Ответчик по моему иску нагло утверждает, что этому забору более 15 лет!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Частная жалоба на определение суда не отменяет его. Судебный акт будет отменен только в том случае если вышестоящий суд примет решение, что определение о назначении экспертизы является неооснованным

Юридически в полиции правы так как до того как суд вынесет решение земля является осбственностью вашего ответчика и сделать тут ничего не возможно.

С уважением Александр

P.S. Я оплачивал этот вопрос через этот сайт. Я ни в коем случае не против оплаты консультаций! Подскажите, пожалуйста, я должен оплачивать каждый ответ (я не отказываюсь)?
Владимир

Оплачивать вы можете по своему усмотрению. и такой обязанности нет плюс вы можете задавать дополняющие вопрсы в том объеме в котором считаете нужным, плюс могу сказать что на платный вопрс вы получите кучу информации которая не нужна вам для решения вопрса

Но учитывая что ваше имущество находится за забором и по документам вы считаете что земельный участок принадлежит вам то вы свободно можете зайти на эту территрию и заброать свое имущество если это возможно. Рушить забор не нужно, В противовес его доводам о времени установки забора можете привети свидетелей, Если дом в СНТ то председателя СНТ можно пригласить для дачи показаний. либо опять таки назначить экспертизу с постановкой вопрса о давности установки забора

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

И как провести достоверную экспертизу – Ответчик по моему иску нагло утверждает, что этому забору более 15 лет!
Владимир

При проведении экспертизы стороны обязаны обеспечить доступ эксперта на спорный объект и предоставить имеющиеся у них документы на этих объект.

А можно-ли, в рамках этого сайта, получать консультации по моим вопросам с ссылками на соответствующие Законы (по подбору правовой базы)?
Владимир

На сайте есть разделы платных и бесплатных вопросов, можно также заказать составление документов в соответствующем отделе