Может ли молодая семья рассчитывать на помощь в Приморском крае, если есть квартира в Бурятии?

Здравствуйте. Вопрос по теме программа помощи молодой семье.

Я, муж и ребёнок проживаем в приморском крае(снимаем квартиру), а прописаны в другом регионе(Бурятия) и там на меня оформлена квартира.

Можем ли мы рассчитывать на помощь как молодая семья при получении ипотеки(погащении процента по программе) для покупки жилья в Приморском крае.

Можно ли мне продать мою квартиру?

И нужна ли местная прописка?

, Елена, г. Артем
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Одним из условий участия в программе является отсутствие в собственности жилого помещения, а также членами семьи собственника, за исключением предоставления жилого помещения при наличии тяжелого хронического заболевания, если жилая площадь меньше установленной нормы.

Елена
Клиент, г. Артем

Если я продам квартиру,можем ли учавствовать в данной программе?