Какой экзамен сдавать на РВП, чтобы не пришлось сдавать экзамены на ВНЖ?

Здравствуйте. Я собираюсь подавать документы на РВП, но хочу сдать экзамен как на вид на жительство, чтобы "убить" двух зайцев)) Есть ли вероятность того, что при приеме документов мне откажут и заставят снова сдавать экзамен, только уже конкретно на РВП

, Наталья, г. Томск
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Конечно можно Вам как говорится «убить не только двух зайцев, а даже трех», если Вы получите сертификат о тестировании по русскому языку четвертого уровня т.е. сертификационный, потом с данным сертификатом можете подать документы на получения даже гражданства Российской Федерации.