Должен ли я платить за содержание и ремонт жилых помещений?

У нас в договоре прописано:Коммунальные платежи оплачиваются нанимателем по квитанциям отдельно.Что входит в коммунальные платежи?

Уточнение от клиента

Должен ли платить квартиросьемщик за содержание и ремонт жилых?

, Серебрянский Александр Владимирович, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В соотвествии с ЖК РФ

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.
Должен ли платить квартиросьемщик за содержание и ремонт жилых?
Серебрянский Александр Владимирович

Если это указано в договоре, то да. Он должен возместить эти расходы наймодателю

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

К коммунальным платежам относятся плата за теплоснабжение, электроэнергию, водоснабжение и водоотведение.

С уважением! Г, А. Кураев

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! в Коммунальные платежи входит: содержание и ремонт жилых не жилых помещений многоквартирного дома(содержание общего имущества МКД), центральное отопление. Отдельными коммунальными услугами являются: Электроэнергия, вода, газ.

С уважением!

Должен ли платить квартиросьемщик за содержание и ремонт жилых?

Следует знакомиться с договором найма. Вообще наниматель жилья обязан производить оплату.

Обязанность по оплате возникает с момента заключения договора социального найма ( часть 2 пункт 1.1 статья 153 жилищного кодекса).

С уважением!