Можно ли потратить два материнских капитала на покупку одной квартиры?

У нас с женой есть материнский капитал (ребенку уже больше 3-х лет) и у моей сестры есть мат.капитал (ребенку 1 год). Можем ли мы потратить оба капитала на покупку однокомнатной квартиры в новостройке с доплатой наличными?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Нет, конечно. Ведь материнский капитал — это, прежде всего, гарантия прав ребенка и семьи. Соответственно, материнский капитал может быть использован только одной семьей на покупку одной квартиры.