Как подать жалобу на заведующую детским садом, которая постоянно оскорбляет воспитателя?

Не знаю что и делать заведующая постоянно оскорбляет, хамит. Сталкивает с другими воспитателями лбами. И все это после того,что я отказалась помогать в ее работе за бесплатно.

, Светлана, г. Суздаль
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

На неэтичное поведение воспитателя можно пожаловаться в РОНО. При любой форме жалобы они обязаны будут принять это сигнал во внимание и провести служебное расследование, проверку или беседу с заведующей.

По некоторым нарушениям можно обратиться в прокуратуру. Например: доведение воспитателей до увольнения; нарушение требований СанПина по численности состава групп; «неправильное» питание воспитанников; отсутствие культурных мероприятий для детей; отказ в выделении средств на покупку новых игрушек, канцелярских товаров, методический пособий для детей; отсутствие сигнализации в дошкольном учреждении; маленький выбор дополнительных образовательных услуг; неадекватная кадровая политика.