Как избежать лишения прав за оставление места ДТП?

Чем для меня обернется ситуация? Выезжала задним ходом, чуть царапнула чужую машину. Не заметила, не почувствовала. Пришло извещение явиться на разбор. Прав лешат? Штраф большой?

, Ирина, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
12.27 КОАП РФ
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Скорее да, чем нет.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если сможете доказать, что скрытие с места ДТП было неумышленно и несознательно, прав не лишат.

Наймите Вам юриста.