Как оформить регистрацию права собственности на землю?

Вопрос касается дачного участка, после смерти мужа 1997г. я с дочерью вступила в наследство в равных долях, но документы не оформлялись , в 2016г. встали на кадастровый учет, каковы наши дальнейшие действия? Могу ли я оформить свидетельство на право собственности на себя ? Я пенсионерка.

, Валентина, г. Волгоград
Александр Кирпилев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте Валентина!

Вы имеете право обратиться в Росреестр для регистрации Вашего права. Но поскольку Вы являетесь собственником только половины участка то и зарегистрировано будет только право собственности на Вашу половину.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Валентина!

я с дочерью вступила в наследство в равных долях, но документы не оформлялись
Валентина

Теперь Вы должны обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.

Могу ли я оформить свидетельство на право собственности на себя?
Валентина

Если дочь подавал заявление о принятии наследства., то она тоже имеет право на получение своей доли наследства в собственность.