Как оплачивается проезд в отпуск на личном автотранспорте?

добрый день, я военнослужащий, еду в отпуск на личном автотранспорте, затраты на проезд на своем автомобиле компенсируются на основании поданного рапорта военного при обязательном документальном подтверждении своего нахождения в месте проведения отпуска в сумме реально произведенных затрат на оплату стоимости потраченного бензина, подтвержденных чеками, полученных на заправочных станциях, но не более цены проезда, установленной на основе нормативов расхода бензина, установленных для данного автомобиля, и исходя из наиболее кратчайшего маршрута пути.

Весь вопрос в том как рассчитывается кратчайший путь , как определить километраж, где брать эти данные? в каких документах это регламентируется?

, Михаил, г. Владивосток
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
подтвердить кратчайший путь расходы на топливо- могут автоперевозчные организации — АТП выдав соответствующюю справку- как правило за плату

Т. обратился в суд с заявлением, в котором просил обязать командира войсковой части 00000 возместить расходы, понесенные им в связи с проездом к месту проведения отпуска на личном автомобильном транспорте в размере 17927 рублей, расходы по приобретению справки о кратчайшем расстоянии до пункта проведения отпуска и расходе топлива в размере 100 рублей, а также взыскать средства, затраченные на уплату госпошлины, в сумме 100 рублей.

Решением Мурманского гарнизонного военного суда в удовлетворении требований заявителя было отказано.

Суд первой инстанции правильно установил, что из копии отпускного билета заявителя, свидетельства о регистрации транспортного средства, кассовых чеков АЗС, копии справки ООО «МГАТП» усматривается, что заявитель проходит службу в районе Крайнего Севера, при следовании в основной отпуск за 2008 год потратил на покупку дизельного топлива в размерах, не превышающих расчётные по кратчайшему расстоянию, 17927 рублей 89 копеек. За получение справки ООО «МГАТП» о кратчайшем расстоянии до пункта проведения отпуска и расходе топлива заплатил 100 рублей. Квитанцией Сбербанка подтверждается, что заявитель потратил 100 рублей на оплату государственной пошлины при обращении в суд за защитой своих прав.

На основании изложенного флотский военный суд отменил решение гарнизонного военного суда ипринял новое решение об удовлетворении требований заявителя.