Почему зомби не является субъектом права?

Почему зомби не является субъектом права? Чем зомби отличается от человека?

10 класс, проходим тему "Правоотношение". Тут нам учитель сказал, что зомби не являются субъектом права. Сказал, чтобы мы подумали над этим и нашли ответ для себя.

Так вот, расскажите мне, пожалуйста, ответ на мой вопрос.

Спасибо большое!!!

, Никита, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам стоило задать вопрос -дать определение зомби и чем он отличается от Змея Горыныча или ойле — лукое

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита!

Цитата из Википедии:

Субъе́кт пра́ва — это юридическое или физическое лицо, обладающее по правy способностью осуществлять субъективные права и юридические обязанности.

Это очень кратко. На самом деле, это довольно обширный вопрос.

Удачи!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Никита!

Очень Вам сочувствую )))

Чем зомби отличается от человека?
Никита

Зо́мби (англ. zombie, гаит. креольск. zonbi, северный мбунду nzumbe) — мистический архетипический персонаж современной массовой культуры. Под зомби понимается оживлённый фантастическим образом труп или зомбированный живой человек — полностью потерявший контроль над собой и своим телом

Человек обладает разумом и волей, у зомби этого нет. Да и самого зомби не существует!