Как доказать, что я не знала. Что числюсь в штате предприятия и не получала зарплату

Я не работающий пенсионер. Так как живу на Севере, то в 2015 году получила в пенсионном компенсацию за дорогу. В ноябре 2016 году получила письмо с пенсионного, что обязана вернуть эту сумму. У них сведения с организации (другой город), что я там работала с 1 октября 2015 года по 31 декабря 2015 года. Но я не работала, договоров не заключала и денег не получала. Хотя организацию знаю и несколько лет с ними сотрудничала. Т.е. за моей спиной я оформлена, налоги они видимо платят, а меня об этом даже не уведомили и мне теперь возвращать деньги в пенсионный. Мои правильные действия?

, ирина, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Мои правильные действия?
ирина

Для начала обратитесь в эту организацию за разъяснениями по этому поводу, и приложите к своему письму копию письма из Пенсионного фонда. Предложите им найти приемлемый для Вас выход из этой ситуации: или они Вам компенсируют эту сумму, или дадут свои разъяснения непосредственно Пенсионному фонду, или же предпочтут объясняться по данной проблеме в прокуратуре.