Колько я должна буду заплатить налог, если покупатель из Украины?

Хочу продать оборудование, покупатель из Украины. Просит хотя бы часть сделки провести через счет, часть налом. Сколько я должна буду заплатить налог, если покупатель будет платить из Украины? ИП УСН 6%

Уточнение от клиента

Спасибо! А валютный счет нужно будет открывать?

, Людмила Владимировна Веселова, г. Набережные Челны
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Платить будете 6% с полученного дохода, с той цены, что будет указана в договоре купли-продажи. Соответственно именно эта сумма и должна быть выплачена.

При этом неважно кто будет покупатель. Гражданин России или Украины.

Если деньги придут в гривнах и с украины, то нужно открыть. Также Вы можете воспользоваться системой пай пал.

Людмила Владимировна Веселова
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо большое, Олег Александрович!