Будут ли проблемы с правоохранительными органами?

Я работаю в ОАО ТТС ,автомойщиком ,официальное трудоустройство!вчера на работе на чужой машине когда заезжал в мойку ,протаранил,бампер,фары,крыло.

за это от меня требуют 100 000 тыс.

если я уволюсь или уйду с работы,будут ли у меня проблемы с провоохранительными органми?

, Руслан, с. Вад
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет.

А Вы гаи вызывали. Оформлено это как то в ГАИ?

Руслан
Клиент, с. Вад

Нет не вызывали и не как не оформлено. ЭТо было внутри здания компании. Одна машина была компании, другая машина- машина клиентов.

ЭТо было внутри здания компании. Одна машина была компании, другая машина- машина клиентов.

на предприятии была какая нибудь служебная проверка? Есть ли камеры, которые данный факт зафиксировали?

если не было, думаю и ущерб с вас будет взыскать проблематично.

Можете увольняться, если приняли такое решение.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Руслан.

С правоохранительными органами у Вас из-за указанного случая проблем быть не должно, если ДТП не оформлялось.

В противном случае, Вы не имели права управления ТС со всеми вытекающими последствиями.

Вы обязаны возместить материальный ущерб, в претензионном или в судебном порядке.

Если в судебном, то плюс судебные расходы.

Гражданский кодекс
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

С уважением! Г.А. Кураев

Нет не вызывали и не как не оформлено. ЭТо было внутри здания компании. Одна машина была компании, другая машина- машина клиентов.
Руслан

Проблем с ГИБДД быть не должно.

Весь вопрос в возмещении ущерба. При наличии доказательств Вашей виновности могут взыскать.

С уважением! Г.А. Кураев

Камеры есть. Если я уволюсь они могут взыскать эти деньги?
Руслан

В течение 1 года работодатель может привлечь Вас к материальной ответственности.

Трудовой кодекс
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю,

С уважением! Г.А. Кураев