Кредит на предоставление медицинских услуг

Маме позвонили с клиники гранд маркет прегласили на бесплатное обследование .там с ней заключили кредитный договор на оказание мед.услуг в размере 70т. Под 28% годовых.может ли она раторгнуть договор с клиникой и банком.и как это правильно сделать?

, Галина, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Галина, добрый вечер! Договор на оказание услуг может быть расторгнут потребителем в любой момент на основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей. Договор с банком также может быть расторгнут досрочно но если деньги еще не были переведены то можно отказаться от получения кредита на основании статьи 14 Закона о потребительском кредите. Требование о расторжении нужно оформить письменно, с проставлением штампа подтверждающего прием заявления, в случае отказа отправляйте требование почтой заказным с уведомлением

Галина
Клиент, г. Самара

Дело в том что банк уже перевел деньги.завтра собираюсь ехать в эту клинику настаивать на рассторжении договора.но врятли они согласятся.вот в этом случае как быть?

Галина

Тогда они должны деньги возвратить в банк в связи с расторжением договора, вам нужно будет уведомить банк о расторжении договора