Как провести сделку обмена гостинки и квартиры в строящемся доме?

Здравствуйте.

У меня имеется договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Дом еще строится.

У человека в собственности гостинка в многоквартирном доме.

Мы хотим поменяться.

То есть деньги мы друг другу не планируем платить.

Скажите, как провести такую сделку?

Я как понимаю можно сделать договор уступки и договор купли-продажи и таким образом провести сделку?

, Ольга, г. Сочи
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Заключайте договор уступки прав требования в отношении квартиры по ДДУ в порядке ст.11 ФЗ о долевом участии. Проверьте все ли выплаты произвел участник долевого строительства застройщику.

В отношении квартиры заключайте договор купли-продажи в котором указывайте, что расчеты произведены взаимозачетом за уступку требования по договору.

Желаю удачи!

Ольга
Клиент, г. Сочи

Ирина, спасибо. А без взаимозачета как сделать? Можно ли просто отдельно договор уступки и договор купли? Понятно, что мы денег платить не будем друг другу. Просто меняемся

Ольга
Клиент, г. Сочи

Я не застройщик, а физическое лицо. У меня есть договор долевого участия