Будет ли являться покер не на деньги противозаконным?

Что если открыть какое либо заведение, например паб, в котором будет бесплатный вход, и с посетителей будут брать деньги только за кухню и напитки, но там будет возможность поиграть в покер, просто ради игры, без какого либо выигрыша, это будет противозаконно?

И второй вопрос, что если немного изменить правила покера и по другому назвать игру, это не поможет?

, Тигран, г. Тула
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Что если открыть какое либо заведение, например паб, в котором будет бесплатный вход, и с посетителей будут брать деньги только за кухню и напитки, но там будет возможность поиграть в покер, просто ради игры, без какого либо выигрыша, это будет противозаконно?
Тигран

Тигран, добрый вечер! Азартная игра подразумевает два условия основных — риск и выйгрыш. Под последним может быть не только денежные средства но и любое имущество. Если материального выйгрыша там нет то нет и азартной игры. Изменение названия никакой роли не играет

Тигран
Клиент, г. Тула

Спасибо за ответ!

Тигран
Клиент, г. Тула

А полиция не может все сформулировать так: заведение привлекает клиентов за счет игры в покер, следовательно они зарабатывают на этом и значит можно наказывать?