Как оформить развод между гражданами Узбекистана в России?

Здравствуйте.Как развестись в России, если в паспорте печать о браке из Убекистана?В какие сроки?

, Марат, г. Воронеж
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

согласно ст.32 ФЗ «Об атках гражданского состояния»

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов)
или по месту государственной регистрации заключения брака.

То есть если вы живете в РФ и нет совместных детей и спора об имуществе то можно расторгнуть брак в ЗАГСе по месту вашего жительства. Место заключения брака роли не играет

С уважением Александр