Как сироте встать в очередь на получение квартиры?

Я серота в южном округе сказали идите в ленинский суд и пишите там исковое заявление,а в суде отправляют в южный округ.как быть в данном случае?

, Наталья, г. Оренбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Добрый день тут проблема в том что в самом суде вам иск ни кто не напишет — писать либо самому на основе исковых образцов- нужны навыки и знания или обращаться за помощью к юристам. Что касается района где подавать иск — зависит от ответчика к которому вы подаете иск

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.