Как подать на размен квартиры, если мама собственник квартиры?

моя мама является собственником квартиры, но квартира приватизирована на меня, я прописана в ней со своими детьми, могу ли я подать на размен имущества?

, инна, г. Кемерово
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы видимо что-то путаете, поскольку, если квартира «приватизирована» на вас, то собственником являетесь вы( если вы в дальнейшем маме не передавали квартиру в собственность, например, в дар). Если вы собственник, то имеете право распоряжаться квартирой, при этом мама прав по распоряжению имуществом не имеет, аналогичным образом, если собственник мама.

Всего доброго!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
моя мама является собственником квартиры, но квартира приватизирована на меня, я прописана в ней со своими детьми, могу ли я подать на размен имущества?
инна

Инна, добрый вечер! Копию свидетельства о регистрации права можете приложить к вопросу? Без личных данных,