Как оформить свидетельство о возвращении на Родину?

Здравствуйте! Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ. Проблема моя заключается в следующем : уехал из Украины за 6 дней до 25 летия, 2 фото не вклеено ( с Донбасса). Подскажите пожалуйста сколько по времени делается свидетельство о возвращении на родину в ген. Консульльстве ? И какие пошлины мне надо будет оплатить чтобы выехать на Украину?

, Назар, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Назар. Вы — гражданин Украины. Соответственно, все вопросы, связанные с заменой паспорта, решаются украинскими властями, на основании законов Украины. В том числе, Консульством Украины. Как быстро будут сделаны документы и остальные вопросы вы можете выяснить, обратившись в Консульство Украины в России.