Определить какие должности относятся к категории государственной гражданской или муниципальной службы

1)Директор детского сада

2)Директор областного драматического театра

3)Главный специалист управления архитектуры правительства Ростовской области

4)Ведущий специалист управления образования города Рязани

5)Депутат законодательного собрания Пермского края

определить какие должности относятся к категории государственной гражданской или муниципальной службы?

или же некоторые должности ни к чему не относятся?

, Елена, г. Рязань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

госслужба — 3),

мун.служба — 4),

никаким не относятся — 1,2.

Елена
Клиент, г. Рязань

а 5 к чему относится?

Если работает на постоянной основе тогда может относится к госслужбе.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.08.2016)

2. Должности гражданской службы подразделяются на следующие категории:
1) руководители — должности руководителей и заместителей руководителей государственных органов и их структурных подразделений (далее также — подразделение), должности руководителей и заместителей руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, должности руководителей и заместителей руководителей представительств государственных органов и их структурных подразделений, замещаемые на определенный срок полномочий или без ограничения срока полномочий;
2) помощники (советники) — должности, учреждаемые для содействия лицам, замещающим государственные должности, руководителям государственных органов, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и руководителям представительств государственных органов в реализации их полномочий и замещаемые на определенный срок, ограниченный сроком полномочий указанных лиц или руководителей;

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.06.2016) «О муниципальной службе в Российской Федерации»Статья 6. Должности муниципальной службы

1. Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.
2. Должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации, утверждаемым законом субъекта Российской Федерации.
3. При составлении и утверждении штатного расписания органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования используются наименования должностей муниципальной службы, предусмотренные реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации.

1)Директор детского сада — никуда не относится

2)Директор областного драматического театра — никуда не относится

3)Главный специалист управления архитектуры правительства Ростовской области — гос. служба

4)Ведущий специалист управления образования города Рязани — муниципальная служба

5)Депутат законодательного собрания Пермского края — гос. служащий

ЗАКОН
ПЕРМСКОГО КРАЯ
от 06 марта 2007 года N 9-ПК
О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

1. Депутат Законодательного Собрания — избранный в установленном порядке представитель населения, достигший на день голосования 21 года, уполномоченный осуществлять законодательную (представительную) власть в составе Законодательного Собрания Пермского края в соответствии с полномочиями Законодательного Собрания.
2. Депутат Законодательного Собрания не может быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом представительных органов муниципальных образований, судьей, замещать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности федеральной государственной службы, государственные должности Пермского края, государственные должности государственной гражданской службы Пермского края, выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы Пермского края, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Елена
Клиент, г. Рязань

вы уверены на счет 5 ?

вы уверены на счет 5?
Елена

Да, если он замещает должность на постоянной основе, это следует из ЗАКОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ от 06 марта 2007 года N 9-ПКО СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

3.3. На депутата Законодательного Собрания, замещающего государственную должность Пермского края и выполняющего свои полномочия на профессиональной постоянной основе, в соответствии с законодательством Российской Федерации помимо ограничений и обязанностей, установленных настоящим Законом, распространяются ограничения и обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в отношении лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.