Помогите разобраться в следующем

Здравствуйте.

Вопрос следующего характера: Есть строительный магазин в нем разумеется есть директор, но директор решил открыть свой строительный магазин и уже почти построил его, весь товар в магазине оформлен на директора магазина и разуметься он съезжая в новый заберет товар с собой. На директоре висит кредит, кредит он взял под товарооборот. Но от директора поступило предложения о совместном сотрудничестве вложить в товар в новый магазин 50*50 и тогда в старом магазине тоже товар будет разделим по такой же схеме. Вся прибыль делиться 50*50.

Вопрос в следующем зачем новый директор оформляет новую фирму ООО и хочет закупать новый товар на нее, а продавать по старой?

, Михаил, г. Рязань
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Вопрос в следующем зачем новый директор оформляет новую фирму ООО и хочет закупать новый товар на нее, а продавать по старой?
Михаил

Добрый день.

Я полагаю, с целью организации независимого от партнёров бизнеса. Продажа, это доходы, налоги с которых повиснут на старом магазине. Сами реальные деньги я думаю честно поделите, но вот налоги...

В новом магазине новый ООО где он директор и учредитель. (как вариант)

Михаил
Клиент, г. Рязань

Не совсем понятно можете разъяснить подробнее?

ООО «Старый магазин» продаёт товар, образуется доход. С дохода надо платить налог.

Я открыл ООО «Новый магазин» деньги от продажи взял и купил новый товар который продаю через новый магазин.

Из ООО «Старый магазин» я вышел (если учердитель) уволился если директор.

На налогах сэкономил. Налоги повиснут на ООО «Старый магазин»