Взыскание платы по абонентскому договору за услуги, которые фактически не предоставлялись

Здравствуйте!

Летом я купил новый телефон и сим карту, старый выключил и с тех пор не пользовался им, на счете оставались деньги. Я был уверен, что раз телефоном не пользуюсь, карту заблокируют. Оператор отслеживает неактивные номера. Вчера пришло уведомление о долге за полгода. На новой симке тариф тот же, с абонентской платой, регулярно оплачиваю. Имеют ли они право взыскать с меня деньги?

, Константин, г. Великий Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если абонентская плата была на том номере и Вы не расторгали договор то да имеют!

Константин
Клиент, г. Великий Новгород

Алексей, спасибо вам за отклик.

Договор не расторгал. Но и услуг не получал.

Обидно, что долг выставили спустя полгода. Так могли бы и через 10 лет. Можно ли говорить об уменьшении суммы долга?

Константин

Даврятли. Попробуйте конечно написать претензию, но маловероятно. А, что большая сумма долга?