Сервисный центр отказал в гарантийном ремонте из-за механического повреждения

Здравствуйте, сервисный центр отказал в гарантии телевизора по причине механические повреждения, говорят что причина появления пятна и полос на матрице якобы ваша, при этом не телевизор не ударялся , матрица целая, нет следов удара.

Хотелось бы узнать как действовать дальше ?

, Сергей, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, сервисный центр отказал в гарантии телевизора по причине механические повреждения, говорят что причина появления пятна и полос на матрице якобы ваша, при этом не телевизор не ударялся, матрица целая, нет следов удара. Хотелось бы узнать как действовать дальше?
Сергей

Здравствуйте. Получайте отказ и подавайте иск в суд. В суде ходатайствуйте о проведении экспертизы за счет ответчика.Это защита прав потребителей, вы ничего не платите, включая пошлину.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

А возможно ли написать требование о проведении экспертизы в письменной форме на имя сервисного центра или продавца?

Сергей

Можно написать претензию и просить в ней уведомить вас о месте и времении проведения, так как вы имеете право присутствовать на ней. Пишите претензию в 2 экз-х.Оба подпишите, один останется вам. Самый лучший вариант это провести независимую экспертизу и затем по суду требовать деньги за ТВ+расходы на экспертизу. Возместят если вина не ваша